Black Magic молибден-фторовый парафин

Эта серия создана специально для соревнований в лыжном спорте. Их преимущество в том, что в их состав входят фтор и молибден, что позволяет максимизировать, поддержать скольжение, независимо от состояния снега и погодных условий. Фтор придает максимум скольжения, а молибден добавляет плотность. Так что поверхность скользит дольше, уменьшается водяное трение и «подсос».
Хорошей базой для смазок ВМ являются смазки SFG или SG6.
Применение:
  1. Расплавьте смазку на поверхности, излишки удалите латунной щеткой, тщательно расчищая в одном направлении от мыска к пятке, пока не будет видна структура поверхности. Затем осторожно удалите излишки смазки щеткой с нейлоновым или натуральном ворсом.
  2. Выберите смазку скольжения ВМ, наплавьте на поверхность, затем удалите излишки жестким пластиковым скребком и тщательно расчистите щеткой с нейлоновым или натуральным ворсом до проявления структуры. Завершайте подготовку поверхности щеткой с натуральным ворсом – эту лучшая гарантия достижения максимального скольжения.
В чрезвычайно влажных условиях и при высоких скоростях стоит завершать подготовку поверхности с порошком SF, фторовым блоком SFR или блоком BM5.
При подготовке  лыж для соревнований смазки этой серии могут наноситься на поверхность в холодном виде. Растираются натуральной пробкой на поверхности и доводятся щеткой с нейлоновым или натуральным ворсом. Первоначальное давление должно быть довольно сильным, переходящим к легкой полировке поверхности. Смазку можно подогреть утюгом, благодаря чему удерживаемость на поверхности лыжи улучшится.

 
К другим статьям