HF высокофторовый парафин

с высоким содержанием фтора для любых типов снега, когда влажность воздуха 55%-75% или как грунты под фторовые скользящие порошки и спрессовки. Применяется для подготовки лыж к соревнованиям

температура утюга при нанесении: HFG -140*, HF20, HF40 - 110*, HF60 - 120*, HF70 - 130*, HF80 - 140*

Рекомендации: Парафины  HF – фторовые смазки, разработанные специально для соревнований. Они не должны использоваться первыми при подготовке лыж, сначала поверхность должна быть пропитана простой базовой смазкой или бесфтровым парафином.

Основной компонент линии HF – фторовая смесь с повышенным содержанием фтора. Это позволяет добиться лучшего скольжения при широком температурном диапазоне (лучше, чем при применении порошка), но цена гораздо ниже. Кроме того, эти смазки проще в использовании  и их формула позволяет увеличить скорость так, что дополнительные смазки не понадобятся.

 Для базовой основы под HF лучше всего подойдут HFG (как основа при грязном снеге высокой влажности и для солнца, хорош при влажном снеге, используется на старыйтрансформированный (нагрет-охлажден) снег при температурах примерно -4..-10. На этот парафин можно класть порошки, таблетки, эмульсии, серию ВМ, HF) или BWLF, т.к. фтор  позволяет избавиться от влаги и грязи и в то же время улучшает скольжение. На жестком снегу эти смазки тоже дают хороший результат.

 Нанесение основы:

Расплавьте графит HFG или основу BWLF на поверхности лыж, подготовленную базовым парафином, и осторожно вплавьте мазь утюгом. Удалите излишки и очистите поверхность металлической щеткой. Чистите аккуратно, в одном направлении от носка к пятке, до появления структуры поверхности. В завершение, осторожно удалите остатки нейлоновой щеткой.

Выберите смазку HF согласно погоде. Парафины HF40/HF60 хороши для средней полосы России. HF80 - хорош при средней повышенной влажности, если снег в кулаке не рассыпается, а хотя бы немного сжимается в комок.

Нанесение:

Расплавьте мазь на поверхности, удалите излишки и очистите лыжи нейлоновой щеткой или щеткой с натуральным ворсом так, чтобы структура поверхности стала видимой. Основа так же может быть очищена после опробования лыж, чтобы все излишки мази были полностью удалены.

При экстремально высокой влажности нанесите на скользящую поверхность полимерно-фторовый порошок PF550 или PF750 или порошок BM серии. Нанесите порошок или блок на поверхность лыжи, вотрите натуральной пробкой и завершите работу при помощи щетки с натуральным ворсом или нейлоновой щеткой. Втирайте порошок интенсивно, движения должны быть близкими к полированию с легкими ударами. Кроме того, можно расплавить порошки или блоки утюгом с температурой плавления, как указано на их упаковках. 

 

Более подробно: Видео инструкция

К другим статьям