LF низкофторовый парафин

низкофторовые парафины для любых погодных условий, при влажности 50%-65%, или как грунты под фторовые парафины.
температура утюга при нанесении:  LF04 - 110*, LF06 - 120*, LF07, LF08 - 140*
Рекомендации: парафины LF предназначены для использования на соревнованиях и тренировках. Их нельзя наносить первыми на скользящую поверхность, она должна быть сначала подготовлена базовым парафином или бесфторовым парафином
Используются при влажности воздуха 50-60%
В качестве основы перед нанесением LF парафинов используйте парафины SG или низкофторовый базовый парафин BWLF. Это создаст прочную защиту от влаги и грязи и улучшит скольжение.
Подготовка поверхности:
Нанесите расплавленные SG или BWLF на чистую поверхность лыж, уже подготовленную простым базовым парафином и тщательно пропитайте ими поверхность с помощью утюга. Удалите излишки и обработайте латунной щеткой, проводя ей в одном направлении от носка к пятке до тех пор, пока структура не станет видимой. По завершению тщательно удалите все остатки нейлоновой щеткой.
Затем выберите парафин LF  в соответствии с погодными условиями.
Нанесение:
Нанесите расплавленный парафин на поверхность, удалите скребком излишки и обработайте нейлоновой щеткой или щеткой из натурального ворса до проявления структуры поверхности. Поверхность даже можно обработать щеткой после тестирования лыж, чтобы окончательно удалить все излишки парафина. 
LF08 - в качестве базы хорош на длинные дистанции - он твёрже и износоустойчивее; он же хорош под тугоплавкие парафины любой серии: ВМ, HF, PHF, nano
Более подробно: Видео инструкция

 
К другим статьям