Бажовская верста 08.09

Осенняя массовая прогулка «Бажовская верста - 2019» для любителей скандинавской ходьбы и просто ходьбы!
 
 
Осенняя прогулка «Бажовская верста» в 2019 году пройдет в
воскресенье 8 сентября. Это массовая прогулка по территории природного парка «Бажовские места». В этом году она посвящена жизни и творчеству писателя П.П. Бажова. 
В прогулке могут принять участие все желающие, независимо от уровня подготовки и возраста. Длина маршрутов составляет от 5 до 33 километров. Всем участникам выдаются карты местности с маршрутом, а на финише ждут памятные значки. 

Маршруты "Бажовской версты": 

«Уральские были (5,5 км)» – Самый маленький по протяженности, рассчитан на учащихся младших классов и семей с маленькими детьми. Этот маршрут идет преимущественно в границах г. Сысерть, захватывая участки леса и береговую линию Сысертского и Механического прудов. Вся нитка маршрута связана с Бажовым, его произведением «Уральские были» и историей Сысерти. Маркирован зеленым цветом. 
«Дорогой земли виток» (18 км) – Маршрут для пешеходов и велосипедистов. Проходит в южной части лесного массива г. Сысерть и на территории природного парка «Бажовские места». Часть маршрута описана в автобиографической повети «Зеленая кобылка». Проходит через бывшие рудники, где добывали золото и железную руду и по береговой линии Сысертского пруда. Маркирован желтым цветом. 
«Зеленая кобылка» (24 км) – Маршрут практически полностью повторяет описание путешествия трех заединщиков Петьши, Кольши и Егорши в автобиафической повести «Зеленая кобылка». Не рекомендован для велосипедистов и семей с колясками - на маршруте есть водная переправа через Сысертский пруд. Проходит через бывшие рудники, где добывали золото и железную руду и по береговой линии Сысертского пруда Маркирован красным цветом. 
«Дальнее – близкое» (33 км) – маршрут рассчитан преимущественно на велосипедистов. Огибает весь Сысертский пруд . Часть маршрута описана в автобиографической повети «Зеленая кобылка». Маркирован синим цветом.

Наш магазин выступает спонсором прогулки. 

Старт и финиш прогулки: г. Сысерть, Прицерковная площадь, бывший Каретный двор. 

Регистрация участников с 09:00 до 11:00. 

С участников берется регистрационный сбор: 100 рублей с детей в возрасте от 7 до 18 лет или 150 рублей со взрослых. 

Организаторы: ГБУ СО «Природный парк «Бажовские места», Администрация СГО, Бюро экскурсий «VIA SYSERT».
Сайт: бм-парк.рф
Группа "ВК": https://vk.com/verstabazhov 
Тел. +7 (34374) 7-48-70
27.08.2019

К другим новостям магазина